Когда прочитала выражение "жертва карательной кулинарии", сразу представилась бабушка, которая внука усиленно манной кашей кормит и угрожает, что если не будет есть, то не вырастет. Ан нет! это оказывается в очередного политика тортом запустили. И, что главное, попали. И "угрожали жизни и безопасности".
Торт жалко.
Торт жалко.