Как всегда перед НГ я озаботилась проблемой "Чего же я ТАКОГО хочу на НГ в качестве подарка?". Не улыбайтесь. Я поймала себя на мысли, что в очередной раз подбираю себе в подарок что-то, что "пригодилось бы в хозяйстве".
Лучшие друзья девушек, как потенциальные подарки не рассматриваются, потому что я их... ну не то чтобы "не люблю", я их не понимаю. Для меня нет разницы (кроме цены) между блестящей бижутерией и брюликами. Потому что, что первое, что второе привлекает меня только блеском (ну, сорока - я, сорока)и после покупки и двух дней носки благоволучно валяется в шкатулочке с кучей таких же блестючек. А вот если бы мне кто подарил... Большую кучу или пару тройку кубометров пиленного песчанника для подпорных стеночек... После чего я мысленно стукнула себя по бестолковке и решила придумать себе подарок, который нельзя применить в хозяйстве (квартира-машина и любовник-олигарх, так же считаются хозяйственными принадлежностями), использовать на даче или считать вложением-получением денежных средств!
Думала долго. Так получилось, что последние годы не были слишком денежными, поэтому все подарки были хозяйственно-оправданы или это были деньги. Я разучилась желать невозможного.
Но я придумала!
Мне очень бы хотелось провести НГ или просто какое-то время в совершенно нереальном месте.
Это должен быть мини-отель или частная гостиница в сосновом бору.
И сосны должны быть высокие-превысокие,толстые, столетние. И чтобы снегу там было МНОГО-МНОГО. Не по щиколотку, как мы уже привыкли в Питере, а так, чтобы шагнуть в сугроб и провалиться по пояс. Чтобы можно было кататься на лыжах, на санках или гулять пешком, а лес все не кончался и не кончался.
И чтобы нагулявшись, можно было вернуться в гостиницу и пойти, например в аквапарк, порезвится на горках или просто в зимний сад-оранджерею,посидеть, попить кофе рядом с цветущими азалиями, рядом с живой зеленью.
Или отдаться в руки мастерам в СПА-салоне и почувствовать себя тушкой на пляже.
И чтобы вечером можно было сидеть в большом зале у камина, или играть в биллиард, или в брулинг.
ДА! При всем при этом там не должно быть людей. Никаких пьяных соседей, детей, собак, чьих-то тещ и жен, скандалящих или, наоборот, целующихся по углам влюбленных. Никаких феерверков и "русского шансона", навязчивых тостов и вечерних "дискотек".
Но интернет Wi-Fi там должен быть обязательно!
Так вот. При этих входящих условиях я готова принять в подарок какую-нибудь легкую пушистую шубку (не норку. норку ненавижу!). Чтобы гулять по этому роскошному лесу и ни капельки не мерзнуть :) Ибо в Питере такая шубка мне нафиг не нужна: сверху дождь, снизу - слякоть, в метро жарко, а в машине мех протирается :)
А что бы вы такого невозможного хотели бы себе подарить? ну, или чтобы вам кто-нибудь подарил?
Лучшие друзья девушек, как потенциальные подарки не рассматриваются, потому что я их... ну не то чтобы "не люблю", я их не понимаю. Для меня нет разницы (кроме цены) между блестящей бижутерией и брюликами. Потому что, что первое, что второе привлекает меня только блеском (ну, сорока - я, сорока)и после покупки и двух дней носки благоволучно валяется в шкатулочке с кучей таких же блестючек. А вот если бы мне кто подарил... Большую кучу или пару тройку кубометров пиленного песчанника для подпорных стеночек... После чего я мысленно стукнула себя по бестолковке и решила придумать себе подарок, который нельзя применить в хозяйстве (квартира-машина и любовник-олигарх, так же считаются хозяйственными принадлежностями), использовать на даче или считать вложением-получением денежных средств!
Думала долго. Так получилось, что последние годы не были слишком денежными, поэтому все подарки были хозяйственно-оправданы или это были деньги. Я разучилась желать невозможного.
Но я придумала!
Мне очень бы хотелось провести НГ или просто какое-то время в совершенно нереальном месте.
Это должен быть мини-отель или частная гостиница в сосновом бору.
И сосны должны быть высокие-превысокие,толстые, столетние. И чтобы снегу там было МНОГО-МНОГО. Не по щиколотку, как мы уже привыкли в Питере, а так, чтобы шагнуть в сугроб и провалиться по пояс. Чтобы можно было кататься на лыжах, на санках или гулять пешком, а лес все не кончался и не кончался.
И чтобы нагулявшись, можно было вернуться в гостиницу и пойти, например в аквапарк, порезвится на горках или просто в зимний сад-оранджерею,посидеть, попить кофе рядом с цветущими азалиями, рядом с живой зеленью.
Или отдаться в руки мастерам в СПА-салоне и почувствовать себя тушкой на пляже.
И чтобы вечером можно было сидеть в большом зале у камина, или играть в биллиард, или в брулинг.
ДА! При всем при этом там не должно быть людей. Никаких пьяных соседей, детей, собак, чьих-то тещ и жен, скандалящих или, наоборот, целующихся по углам влюбленных. Никаких феерверков и "русского шансона", навязчивых тостов и вечерних "дискотек".
Но интернет Wi-Fi там должен быть обязательно!
Так вот. При этих входящих условиях я готова принять в подарок какую-нибудь легкую пушистую шубку (не норку. норку ненавижу!). Чтобы гулять по этому роскошному лесу и ни капельки не мерзнуть :) Ибо в Питере такая шубка мне нафиг не нужна: сверху дождь, снизу - слякоть, в метро жарко, а в машине мех протирается :)
А что бы вы такого невозможного хотели бы себе подарить? ну, или чтобы вам кто-нибудь подарил?