большими шагами в светлое завтра
Какой-то прозорливый фантаст когда-то описал общество, в котором "высший свет" - ученые, инженеры, специалисты, артисты, учителя - нормальные, вменяемые с образованием и воспитанием, люди сильно отличаются по виду, строению тела, развитию мозга, от "рабочего класса" - эдаких мускульных организмов, предназначенных работать под надсмотрщиками, есть, пить и размножаться.
и вот уже в наши дни целая школа детейтак и хочется написать - существ, большая часть из которых не знает слов: нет, нельзя, планы, перспектива, ответственность, будущее и планирование. Они знают только слова - свобода, давай, хочу и сейчас. Ну и "телефончик-пиво-сигареты". И что самое ужасное, большая часть этого "детского коллектива" - девочки. То есть плодить "рабочий класс" есть кому и даже слишком. Мозга там уже нет, а недалекое будущее изменит и тела этих ... людей.
и вот уже в наши дни целая школа детей