chermoneyoligh (chermoneyoligh) wrote,
chermoneyoligh
chermoneyoligh

Маленькие шаги. Планируем меню на неделю

Оригинал взят у chermoneyoligh в Маленькие шаги. Планируем меню на неделю

Есть ли у вас план, мистер Фикс?

Благие намерения часто разбиваются о нашу неорганизованность. Барышня, решившая питаться «правильно» идет в магазин и запасается «правильными» продуктами. И первые два-три-четыре дня все хорошо. Но однажды, после напряженного рабочего процесса, вдруг оказывается, что в холодильнике в смысле «правильного» есть нечего, а очень хочется.
Не будем вспоминать о силе воли, речь сейчас не об этом.



Каждый редактирует список «нужных» и «правильных» продуктов сам для себя.
Даже если вас, как и меня, каждый день кормят обедом в офисе, все равно завтрак, два перекуса и какой-то там ужин – это то, что надо хорошенько продумать, чтобы не остаться в один прекрасный момент tet-a-tet с холодильником, полным колбасы или, наоборот, с голодным мужем, который отказывается есть «этот силос» и требует «нормальной» еды.
Так что садимся в выходной поудобнее и начинаем придумывать что бы такое съесть, чтобы похудеть меню на неделю с учетом пристрастий наших близких и с поправкой на наш образ жизни. А потом, согласно выбранному меню, идем и покупаем запас необходимого.

Проверено на себе: если не запастись «полезным» с запасом (тавтология, да), то в «трудный момент» сила воли спасует перед доступными сосисками или бутербродами.


ИМХО! Самое главное запасти по два перекуса на каждый день недели и «безопасные" продукты для СВОЕГО ужина. И купить это сразу вперед на всю неделю.

ВЫ ВСЕГДА должны знать СЕГОДНЯ, что у вас ЗАВТРА на завтрак, перекус и ужин. Забегая утром в магазин за «едой», вы рискуете опять купить что-то не то… чисто случайно :)

Учтите, ваши родные и близкие обнаружив «стратегический» склад фруктов-овощей-творога- мяса-рыбы и других снэков, которые вы запасли для себя, быстро ополовинят ваш запас, потому что они бы тоже это ели, если бы раньше это попадалось им на глаза.
Теперь попалось, и они тоже будут это есть, потому что это вкусно. Так что полезные вкусности запасайте в двойном размере.

Укладываем продукты в холодильник, как показано на рисунке я уже описывала.
PS: овощные супы-пюре на ужин – хороший и малокалорийный выход. Особо голодным домочадцам можно «украсить» такой суп куском мяса, сыром и гренками ;)
Tags: девачковые страдания, диета, маленькие шаги, страна советов
Subscribe

promo chermoneyoligh september 18, 2019 13:11 10
Buy for 10 tokens
Когда шерстишь сайты фирм, предоставляющих услуги по ландшафтному дизайну, то слегка офигеваешь от цен. Ну, казалось бы, немножко земли перекидать, пленочку постелить, растюхи посадить, и полить, камешки сверху кинуть. Но за этот процесс, называемый в прайсе «устройство сухого ручья», компании…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 7 comments