Маленькие шаги. Шаг первый. Пьем воду
Оригинал взят у
chermoneyoligh в Маленькие шаги. Шаг первый. Пьем воду
Если вам НАДО похудеть, НЕ НАДО издеваться над собой с особым цинизмом. Сделайте первый шаг:
Проснулись – выпейте стакан воды. Да, как только проснулись. Лучше всего это получается, если поставить стакан воды рядом с кроватью с вечера. Выпили – можете вставать и приступать к утренней рутине.
Пришли на работу – выпейте стакан воды. А кофе-печененки-поболтать с коллегами-проверить почту-получить нагоняй от начальства – все это после этого стакана воды.
Поставьте себе на рабочий стол литровую бутылку воды. Пускай маячит перед глазами. Глядишь, за день вы и её выпьете.
В наших офисах пониженная влажность, и ЛИШНЕЙ эта вода не будет. Заодно и стул (не офисный) будет регулярным и, как у младенца. А хороший стул (не офисный) – это хорошая кожа :)
Пришли после работы домой – выпейте стакан воды, если не страдаете ночными отеками.
Все остальное делайте, как привыкли.
Кстати, известное правило «хочешь есть – попей водички, вот девиз анорексички!» не совсем бесполезное. Жажда часто маскируется под голод и/или головную боль.
Организм, страдающий обезвоживанием, начинает запасать воду в тканях: вот вам и «лишние» три-четыре килограмма «не понятно откуда». Как только воды в течение дня начинает поступать достаточно, режим «засуха» отменяется и лишняя вода из тканей выводится.
PS: «стакан» - это то, что вы считаете стаканом.
PPS: некоторые «шаги» будут давно известны и банальны, но это не означает, что он они бесполезны.
Если вам НАДО похудеть, НЕ НАДО издеваться над собой с особым цинизмом. Сделайте первый шаг:
Пришли на работу – выпейте стакан воды. А кофе-печененки-поболтать с коллегами-проверить почту-получить нагоняй от начальства – все это после этого стакана воды.
Поставьте себе на рабочий стол литровую бутылку воды. Пускай маячит перед глазами. Глядишь, за день вы и её выпьете.
В наших офисах пониженная влажность, и ЛИШНЕЙ эта вода не будет. Заодно и стул (не офисный) будет регулярным и, как у младенца. А хороший стул (не офисный) – это хорошая кожа :)
Пришли после работы домой – выпейте стакан воды, если не страдаете ночными отеками.
Все остальное делайте, как привыкли.
Кстати, известное правило «хочешь есть – попей водички, вот девиз анорексички!» не совсем бесполезное. Жажда часто маскируется под голод и/или головную боль.
Организм, страдающий обезвоживанием, начинает запасать воду в тканях: вот вам и «лишние» три-четыре килограмма «не понятно откуда». Как только воды в течение дня начинает поступать достаточно, режим «засуха» отменяется и лишняя вода из тканей выводится.
PS: «стакан» - это то, что вы считаете стаканом.
PPS: некоторые «шаги» будут давно известны и банальны, но это не означает, что он они бесполезны.