Я настороженно отношусь к сюрпризам. Потому что, в основном, "приятными" они бывают только в воображении того, кто этот сюрприз тебе устраивает.
Особенно любимый сюрприз американского кино: вечер, темно, приоткрытая дверь в квартиру, загрорбная музыка... А потом СЮРПРАЙЗ - куча друзей-коллег в дурацких колпачках и с шариками, которые пробрались в твою крепость, чтобы поздравить тебя с ДР и выпить за твой счет, как раз в тот момент, когда ты мечтаешь тихо отдохнуть у телевизора.
В общем, если кто-то устраивает мне сюрприз без предупреждения и согласования, сам дурак и пусть сам расхлебывает последствия своего глупого поступка, типа "Дорогая, я решил сделать тебе сюрприз и на два дня раньше вернулся из командировки!".
Такое же отношение у меня к "протокольным" подаркам на "протокольные" праздники. Ерунду и сама дарить не люблю и ненавижу, когда мне ее дарят. Конечно, дареному коню в зубы не смотрят... но нафига мне такой конь? Предпочитаю дарить (и получать в подарок), то что сделает одариваемого счастливым. То о чем он мечтал и хотел, но не мог себе позволить или откладывал на потом. Не всегда это получается. но я стараюсь.
И вообще у меня каждый день праздник и Кто-то там наверху подбрасывает мне желанные подарки.
Это была предыстория.
А теперь ...
Представьте себе, как я была СЧАСТЛИВА, когда однажды воскресным утром обнаружила, что судьба подбросила мне как раз ту кучу дерьма, о которой я ТАК мечтала!
Не... с головой у меня все нормально. Просто я ненормальный садовод-мазохист-любитель обнаружила в пересохших дренажных канавах толстенный слой листового перегноя. И радовалась, как ребенок получивший конфету! Давно я так не радовалась подаркам...
Голову мне надо лечить, голову! (с) (В.В. Путин)
Особенно любимый сюрприз американского кино: вечер, темно, приоткрытая дверь в квартиру, загрорбная музыка... А потом СЮРПРАЙЗ - куча друзей-коллег в дурацких колпачках и с шариками, которые пробрались в твою крепость, чтобы поздравить тебя с ДР и выпить за твой счет, как раз в тот момент, когда ты мечтаешь тихо отдохнуть у телевизора.
В общем, если кто-то устраивает мне сюрприз без предупреждения и согласования, сам дурак и пусть сам расхлебывает последствия своего глупого поступка, типа "Дорогая, я решил сделать тебе сюрприз и на два дня раньше вернулся из командировки!".
Такое же отношение у меня к "протокольным" подаркам на "протокольные" праздники. Ерунду и сама дарить не люблю и ненавижу, когда мне ее дарят. Конечно, дареному коню в зубы не смотрят... но нафига мне такой конь? Предпочитаю дарить (и получать в подарок), то что сделает одариваемого счастливым. То о чем он мечтал и хотел, но не мог себе позволить или откладывал на потом. Не всегда это получается. но я стараюсь.
И вообще у меня каждый день праздник и Кто-то там наверху подбрасывает мне желанные подарки.
Это была предыстория.
А теперь ...
Представьте себе, как я была СЧАСТЛИВА, когда однажды воскресным утром обнаружила, что судьба подбросила мне как раз ту кучу дерьма, о которой я ТАК мечтала!
Не... с головой у меня все нормально. Просто я ненормальный садовод-
Голову мне надо лечить, голову! (с) (В.В. Путин)