Время любви
Сейчас Город прекрасен. В любое время суток, при любой погоде. да. Он светится всеми стенами домов,отражениями в окнах и лужах, реках и каналах, молодыми листьями и даже кое-где тюльпанами, расцветающими несмотря на холод. Город блистает. Белые ночи в разгаре.
Сейчас как раз у меня время любви к моему городу.
Оно начинается где-то в конце февраля, когда, вдруг, когда появляется СВЕТ. Питерцы знаю, что это такое. Когда после темной-темной зимы, вдруг выходит солнце и, отражаясь в снегу, затапливает город светом.
Оно заканчивается в начале октябля, когда пропадает золото листьев, когда солнце вдруг исчезает, когда день, световой день, проводишь весь на работе.
Сейчас пик светлого чуства. Светло, тепло (*по питерски), пахнет чудом, дубы зацвели. вы знаете как пахнут цветущие дубы? А я знаю! (и понимаю пчел ))) До темной стороны года еще очень далеко. Город бурлит, движется, катается и даже летает.
Кстати, я вот подумала:захвати Петр устье Невы не в апреле 1700, а, скажем, в ноябре... фиг бы он на этих болотах стал бы город строить! Нашел бы место посимпатичнее и климат поуютнее )
Сейчас как раз у меня время любви к моему городу.
Оно начинается где-то в конце февраля, когда, вдруг, когда появляется СВЕТ. Питерцы знаю, что это такое. Когда после темной-темной зимы, вдруг выходит солнце и, отражаясь в снегу, затапливает город светом.
Оно заканчивается в начале октябля, когда пропадает золото листьев, когда солнце вдруг исчезает, когда день, световой день, проводишь весь на работе.
Сейчас пик светлого чуства. Светло, тепло (*по питерски), пахнет чудом, дубы зацвели. вы знаете как пахнут цветущие дубы? А я знаю! (и понимаю пчел ))) До темной стороны года еще очень далеко. Город бурлит, движется, катается и даже летает.
Кстати, я вот подумала:захвати Петр устье Невы не в апреле 1700, а, скажем, в ноябре... фиг бы он на этих болотах стал бы город строить! Нашел бы место посимпатичнее и климат поуютнее )